四川省 » 南充 » 仪陇县 » 自来水安装费用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】自来水安装费用来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-25 14:14 已回复

现仪陇县永乐镇真灵三村(原牌楼沟村)村委会协同自来水公司安装自来水到户,10月份说的每户收3800元,昨天开会突然说收4500元,这个定价是按照国家政策制定的,还是自来水公司和村委会联合制定的,其中有木有猫腻现象,受苦受累的都是老百姓,希望按照国家便民工程政策为老百姓服务,而不是压寨老百姓,还有自来水安装后期收费标准是多少,水压够不够这些都没有人站出来说明白

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-25 20:13

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:仪陇县永乐镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 08:39

尊敬的先生:
您好!您在问政四川平台反映的关于自来水安装费用的问题已收悉。
经永乐镇综治办调查,现回复如下:经查,真灵山村安装自来水是召开了群众大会,群众都同意安装,相关单位会上也向群众作了说明,每户需缴纳费用4500元,主要原因是主管道开挖距离较长约10公里,支线到各户的距离约40公路,距离是自来水公司现场测绘的。因此真灵山村安装自来水比其他村费用要高一些,安装费用公开、透明、阳光,村民可根据家庭情况自愿选择是否安装。

仪陇县永乐镇人民政府
2023年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377