四川省 » 成都 » 温江区 » 温江社区食堂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】温江社区食堂来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-25 12:04 已回复

最近看到全市在逐步建设社区食堂 温江辖区出现在媒体视线里的有两三家.
1.请问目前温江已在规划的社区食堂地点具体有哪些,2.希望在温江金河谷小区安排一个社区食堂,我们小区居民上万人,距离涌泉那家太远了,家里老人总是抱怨没有菜市场,没有商业配套,什么都没有,老年人生活很艰难。高大上的法餐厅解决不了老年人的养老需求,希望兼顾实用性建设一个社区食堂。

官方回复

回复单位:成都市温江区涌泉街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:44

来信人:
您好!您所反映的问题,涌泉街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的“社区食堂”的问题。经核,社区前期在走访中也了解到部分居民有此类需求,现目前还在进行需求量、点位、运营方面等调研,后期会再条件成熟的情况下适时推进。
2023年11月29日10时14分,工作人员与您电话沟通,并告知相关办理情况,您表示知晓。

成都市温江区人民政府涌泉街道办事处
2023年11月29日

官方回复

回复单位:中共成都市温江区委城乡社区发展治理委员会来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 15:12

网友:
您好!感谢您对社区食堂相关工作的关心和建议,我委对您反映的问题高度重视,现就您关心的问题回复如下:
经调查,我区目前有社区食堂9家,正在建设的有3家,正在计划的还有多家。您居住的金河谷小区位于涌泉街道官河社区,经了解,官河社区前期在走访小区过程中也了解到部分居民有此类需求,目前正在进行需求调研、空间调研和运营方案制定,后期会有序推动食堂落地建设。
以上情况已于2023年11月29日16时10分与您电话沟通,您表示理解,非常感谢您的意见建议!

中共成都市温江区委城乡社区发展治理委员
2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377