四川省 » 成都 » 锦江区 » 未办准生证流产后能领生育津贴吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】未办准生证流产后能领生育津贴吗来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-25 11:59 已回复

本人去年底领证结婚 今年7月怀孕 今年10月意外流产 因预产期是明年3月 暂未办理准生证 请问可以领生育津贴吗? (一直有缴纳生育保险,10年以上)

官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 15:06

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区医疗保障局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
收到您的咨询后,区医保局赓即安排专人与您联系,核实身份信息,确定具体问题,已向您详细解释医保相关政策,您表示知悉。感谢您对锦江区医保局工作的关心关注和理解支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377