四川省 » 成都 » 郫都区 » 环境污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】环境污染来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-25 11:55 已回复

尊敬的领导,我是郫都区郫筒镇的一名普通居民,但是最近两周天气渐冷,因为本人有过敏性鼻炎,所以对气味相当敏感,发现每天晚上到九点左右就会问到一股焚烧秸秆或者秋腊肉的烟雾味。我想说郫都区空气质量已经堪忧了,还这样弄岂不是污染更重,对呼吸道疾病病人和体弱的老人小孩都造成严重影响。望领导重视这种偷偷摸摸污染环境的行为整治,还居民们一个相对健康的天空。谢谢各位领导。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:12

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫筒街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 15:26

网友:
您好,关于你所反映的问题,郫筒街道办事处已收悉,现将有关情况答复如下:
关于您所反映的环境污染问题,我办已加强辖区内的巡查工作,如有发现熏腊肉或焚烧秸秆等情况将立即制止。
我办工作人员使用座机60272015分别于11月28日多次,11月29日17:00,11月30日15:20联系您,您均未接听电话,为了有针对性地进行排查,请您接听电话或回拨电话,感谢您的支持和理解。
郫筒街道办事处
2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377