四川省 » 成都 » 彭州市 » 丽府兰台围栏拆除
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】丽府兰台围栏拆除来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-25 10:15 已回复

丽府兰台都已完工,其临时围栏侵占的部分道路是否应该早点复原,护贤西二路这条路本来就很窄,旁边餐馆又多临时停车的多,再加上丽府兰台的临时围挡,这很多时候路直接就堵死了,现在丽府兰台也完工了,是否应该催促其早点拆除临时围挡



官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 16:20

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市住房和城乡建设局回复如下:经核实,目前领地合兴丽府兰台二期项目现未完工,处于工程收尾阶段,仍在正常施工中,为保证施工安全,围挡暂不能拆除。项目预计2024年1月初完工后进行围挡拆除。给您带来的不便敬请谅解。

2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377