四川省 » 成都 » 金牛区 » 投诉四川酉鸟网络科技有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】投诉四川酉鸟网络科技有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-25 09:00 已回复

四川酉鸟网络科技有限公司涉嫌诈骗
收款后原定6个月的运营服务,
装模作样运作几周
然后直接消失不见 信息不回复
直接携款消失,这是新型诈骗吗? 老百姓的钱就是这么容易被骗吗?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 16:02

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经公安金牛分局调查:民警到现场进行检查,该公司正常经营暂未发现有违法行为。民警告知负责人守法经营,不得发生违法行为。您表示已联系到该公司负责人,双方目前按合同约定进行协商。
以上情况已于2023年11月29日9时49分许与您联系,您表示知悉。如有不明之处,可联系营门口派出所:83371488。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377