四川省 » 成都 » 郫都区 » 宇众悦城小区,顶楼鸽子棚到现在都没有拆除
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】宇众悦城小区,顶楼鸽子棚到现在都没有拆除来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-25 07:44 已回复

尊敬的领导,非常抱歉再次打扰:
这次求助的原因是,截止今天2023.11.25号。位于郫都区红光镇广场路宇众悦城小区8栋一单元,顶楼的鸽子棚还没有拆除!
饲养鸽子现在已经扰民了,严重污染环境,楼道上有时还出现羽毛!
希望咋们工作人员,能及时跟进,鸽子棚是否拆除!谢谢
最后不用电话回访!不用电话回访!
把结果公示出来即可!谢谢!

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:07

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区红光街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 09:47

网友:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成红光街道调查处理,现将有关情况答复如下:
经仁合社区核实,宇众悦城8栋1单元顶楼确有饲养鸽子行为,该鸽棚于2016年建成,现已通知该业主自行拆除。
以上情况已于2023年12月1日与您联系,您的电话为空号。由此给您造成的不便,我们表示歉意。
如有任何疑问、投诉、意见建议或需要咨询的问题,可关注微信公众号“幸福红光”,我街道将及时处理您所反映的问题。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377