四川省 » 成都 » 温江区 » 求助 狗扰民求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】求助 狗扰民求助来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-25 05:25 已回复

尊敬的领导,
你好,惠民社区181公寓4栋二单元三楼有只狗,经常半夜十二点到凌晨四五点 在房间外持续狂叫四五个小时 经常半夜被吵醒 很影响大家休息 有人打过招呼了 还是持续了几个月 希望领导百忙之中抽空处理一下 麻烦了

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府公平街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 15:51

网友:
您好,关于您反映的问题,我办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:
经核实,民警已告知不得扰民。

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 16:25

来信人:
您好!您所反映的问题已收悉,我局高度重视,立即调查处理,现将有关情况答复如下:
2023年11月30日17时民警走访,暂未发现狗叫扰民情况。同时我局、社区、物业将共同加强巡查,并加大文明养犬宣传。如您发现违法养犬行为,可以向属地公安、街办、综合执法局进行举报投诉。
2023年11月30日17时50分,区公安分局工作人员与您联系,您表示理解。

成都市公安局温江区分局
2023年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377