四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 万安
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】万安来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-25 04:47 已回复

成都天府新区万安街道是否会拆迁 周边高楼已经建起,会不会影响天新美观

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-25 11:50

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:万安街道来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 16:36

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询的拆迁问题,目前万安暂无拆迁计划。
以上情况已于2023年11月29日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377