四川省 » 成都 » 金牛区 » 幼儿拆迁安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】幼儿拆迁安置来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-25 03:42 已回复

金牛区西华街道罗家拆迁安置前,我孩子已经提前一年出生入户罗家,我享受安置房补偿,但我孩子没有安置房补偿,拆迁办理由是我跟随父亲二婚2006前投靠入户罗家,只予以我和我父亲安置房补偿,但所有公示拆迁安置文件没有规定不给我孩子拆迁安置补偿,而且我都享有安置房补偿,为什么我孩子出生入户的没有安置房补偿,根据相关规定拆迁公示前出生入户的新生儿都享有拆迁安置补偿,请问我孩子到底有没拆迁安置房补偿

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 15:20

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区西华街道办事处调查:针对您反映的问题,西华街道更新办已与您取得联系,工作人员对您咨询的拆迁问题已向您做了详细解答。您表示知悉。
以上情况工作人员已于2023年11月28日10:28与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西华街道办事处更新办:87595083进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377