四川省 » 南充 » 南部县 » 建档立卡特别资助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】建档立卡特别资助来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 23:55 已回复

你好 想请问一下 今年的建档立卡特别资助什么时候开始呀 一直没有通知申请 如果错过了 什么时候可以补交呢 因为今年是最后一年可以申请了 谢谢呀

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-25 10:27

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 10:21

尊敬的网友:
您在问政四川反映的“今年的建档立卡特别资助什么时候开始, 如果错过了,什么时候可以补交呢”问题已收悉,现回复如下:
2023年度建档立卡特别资助申请时间为9月20日—10月10日,您已错过申请时间。请您关注四川学生资助网2024年度建档立卡特别资助申请时间,并在明年补交2023年申请。
感谢您对资助工作的关心,祝您生活愉!

南部县教育科技和体育局
2023年11月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377