四川省 » 成都 » 锦江区 » 出租车违规变道影响占用非机动车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】出租车违规变道影响占用非机动车来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 23:44 已回复

出租车川A.DT4093于11月24日16:26分左右在省第四人民医院门口违规变道停车,差点撞上在非机动车道正常行驶的自行车。自行车主提出意见后,出租车驾驶员又进行辱骂。见当事人报警,该驾驶员自知理亏,便迅速驾车逃离现场。110接线员告知会通知交警处理,截至本帖发布,未接到交警来电。因事发突然来不及摄像记录事发经过,但该段在省第四人民医院门口,且处在红绿灯附近,请交警部门及时调看摄像头处理,并反馈举报投诉人。



官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:12

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成交警三分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,根据您针对出租车省第四人民医院门口违规变道停车,自行车主提出意见后,出租车驾驶员又进行辱骂。见当事人报警,该驾驶员自知理亏,便迅速驾车逃离现场的情况。交警三分局将积极开展调查与相关问题收集工作,同时加强该片区各类交通违法行为整治力度。根据您对被辱骂要求道歉一事,已告知您可联系相关部门解决。如您以后还有其它建议、意见,可拨打84411389进行反馈。感谢您对交通管理工作的建议和理解。以上情况于2023年11月28日 11时31分与您联系,您表示已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377