四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 老百姓出行路,盼修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】老百姓出行路,盼修来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 22:29 待解释

我是四川省阆中市五马镇陈家沟村五社(原五马桥村七社)村民,现在基本上到处都通了水泥路,我们这里的泥巴路一直没有人管,曾经多次找过村里的书记,镇里的领导,都没有任何结果,特别是下雨天我们老百姓出行是太困难了,前几年我们老百姓还集资款项来修路(几百一千多都不等),交上去就没音讯了,最后问村上(原五马桥村)的领导,他们说请客吃饭了,结果就不了了之,求助相关领导帮我们解决一下,我们这里一共有接近20户老百姓出行相当困难,谢谢!!!



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-25 10:16

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市五马镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 09:37

尊敬的网友:
您好,您反映的问题已收悉。经五马镇与国土自然资源管理局现场踏勘,您所反映的该道路确属基本农田,根据相关政策,基本农田暂无法进行道路硬化。待土地政策调整允许后,再进行申请立项硬化。你所反映的集资款项,经查已入原五马桥村村委会账务,已用于修建原五马桥村村道主路。
感谢您的留言,祝您生活愉快!

 

作者评价:不满意评价时间:2023-12-01 23:43

非常不满意 ,这个回复就是在忽悠我们老百姓,他们真的实地勘察了吗?我们交了钱村主道修通了吗?这还是十年前就修好的便民道,那若是农田就干脆给挖了吧,让老百姓不用自己出门,让五马镇政府的领导们和村领导们安排飞机直接从空运出来吧!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377