四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区清波路片区飞机噪音巨大严重影响正常生活
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】青羊区清波路片区飞机噪音巨大严重影响正常生活来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 22:27 已回复

青羊区清波路片区,每天上午8点钟开始到晚上12点过,双流机场的飞机低空飞行,频繁飞过,噪音非常大,严重影响了周边居民的正常生活和休息,给周边居民造成了很大伤害。请求领导解决当地居民的民生问题。

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 15:50

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,双流机场飞机噪音防治相关事宜,航班、航道设置均由西南航空管理局负责。建议您直接向西南航空管理局反映。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377