四川省 » 成都 » 高新区 » 高新区中和街道新怡公园天天高音喇叭唱歌扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】高新区中和街道新怡公园天天高音喇叭唱歌扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 21:00 待解释

本人居住再高新区中和街道新怡公园附近,长期受到公园唱歌扰民问题困扰,前段时间投诉到贵平台,有过一周的改善。最近几天,每天又有人长时间使用扩音器在公园超分贝唱歌,一般时间从下午2点钟持续到晚上9点钟,被这群唱歌的搞得神经都衰弱了,希望管理部门你们要从根本上解决这个噪音扰民问题啊。这个问题我都投诉了不止10次了,每次都治标不治本!

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 09:48

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 16:31

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
民警联系街道办,加强街面巡控力量,发现噪音扰民情况及时制止。
以上情况已于2023年11月28日10时57分,与您联系告知。
联系人:邓警官 联系电话:85654110

 

作者评价:不满意评价时间:2023-12-02 15:46

未得到有效解决,依然超分贝唱歌扰民

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377