四川省 » 成都 » 青羊区 » 清波路乱停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】清波路乱停车来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 20:59 已回复

清波路两侧长期晚上有车占用非机动车道停车,玉润金沙门口还常常有大巴车停起,更有甚者停在十字路口处或者占用人行道,造成晚上骑非机动车非常危险,光线昏暗,转弯被挡视野,非机动车道也被占。望有关交警部门加强管理。还大家一个安全的道路环境。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 17:53

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,您反映的清波路“玉润金沙”小区段全长约210米,该路段有商铺、大型居民小区,机动车乱停放造成交通拥堵现象客观存在。针对该情况,属地分局已于2023年11月27日至11月28日安排警务区整治小组,在该路段共计处罚乱停放车辆6台,劝离临停车辆20台。下一步,属地分局将持续加强该路段管理。若您发现有车辆占道乱停放,可以直接拨打交警四分局24小时值班电话87769725或者四分局五大队(秩序大队)值班电话19302835110(微信同号),属地分局将快速派警到现场处置。感谢您对交通管理的支持和理解。  以上情况已于2023年11月28日10时50分与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377