四川省 » 成都 » 金牛区 » 驷马桥街道树蓓街106号院外面的小公园问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】驷马桥街道树蓓街106号院外面的小公园问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 20:12 已回复

树蓓街106号院外面有个小公园 刚上坡处有一块石头不平,严重影响行人的安全,看见多人再此处摔跤,往成都进行整改。



官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 10:25

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 10:15

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经成都市金牛环境投资发展集团有限公司调查:关于您反映的问题,下属子公司环卫项目部与您联系,2023年12月2日已将地面整改完毕,后期将加强管理,及时发现及时处理。
以上情况工作人员于2023年12月2日17:08与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其他问题,请联系成都市金牛环境投资发展集团有限公司87709966进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377