四川省 » 南充 » 阆中市 » 望及时发放2022年40.50人员社保补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】望及时发放2022年40.50人员社保补贴来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 19:44 已回复

我是一个下岗工人,根据国家政策规定灵活就业人员自己缴纳社保医保,可以享受40.50人员社保补贴,我按照要求到居委会办理了相关手续,但2022年的补贴到现在都无音讯,央有关部门严格按照中央精神及时兑现补贴

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-25 10:23

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市就业服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 09:22

尊敬的网友:
您好!您反映的关于社保补贴的问题已收悉。经市就业服务管理局调查,现回复如下:
经核实,您已成功申报2022年灵活就业社保补贴,因补贴资金还未到账,故暂未拨付补贴,我局将与财政局积极对接,尽快拨付。
如您仍有疑问,欢迎在工作时间致电阆中市就业局就业指导股(0817-6229198)详询,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377