【教育 投诉】四川取消专升本报名限制,让更多的孩子有机会来源:问政四川 网友:问政网友 2023-11-24 19:43 已回复
响应国家的教育要求,让更多的孩子有读书的机会,不要堵塞大山孩子的出路
官方回复
回复单位:四川省教育厅来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 15:55
您好,您的来信已交学生处办理,具体办理进度可咨询:028-86115501。感谢您的来信。
官方回复
回复单位:四川省教育厅来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 09:31
四川省教育厅高校学生处工作人员已电话联系来信人,就相关政策解释说明,来信人对回复内容表示满意。