四川省 » 成都 » 成华区 » 举报骗人成都维众侨科技有限公司,交钱不理人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】举报骗人成都维众侨科技有限公司,交钱不理人来源:问政四川 网友:cy1314520wjx  2023-11-24 18:12 已回复

我是在抖音看到的,2023年10月23号通过微信咨询的,说可以获取客户抖音广告投放,我就购买了一个月的2980元,现在一个月过去了一个客户也没有,根本就是虚假宣传,公司也不管人也不理人,请求领导帮助,对公司对应处罚,把我的钱退回给我,退费退钱,希望政府能帮帮我这个老百姓,营造公平诚信的消费环境。

官方回复

回复单位:成都成华区来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:02

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,正在协调部门处理中,请您耐心等待。给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对成华网络理政工作的支持。

官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:59

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,区市场监管局工作人员2023年11月28日与您联系无法接通,无法核实相关具体情况,关于您反映成都维众桥科技有限公司虚假宣传一事,2023年11月28日区市场监管局通过短信告知提供相关证据材料,至今未收到任何回复,区市场监管局工作人员2023年11月30日再次与您联系未接,经核查,该地为修脚店铺,现场未发现成都维众桥科技有限公司,区市场监管局根据《企业经营异常名录管理暂行办法》第四条第一款第(四)项的规定,已于2023年10月20把该企业纳入经营异常名录。根据您反映的内容,您的消费不属于为生活消费需要购买、使用商品或接受服务。根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十五条第三款之规定,区市场监管局不予受理,建议您通过司法途径维护自身的合法权益。关于您反映该公司虚假宣传一事,该企业未在注册地经营,无法联系,不符合《市场监督管理行政处罚程序规定》第十九条的立案条件,故区市场监管局不予立案。感谢您的理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377