四川省 » 成都 » 金牛区 » 公共地方私安停车锁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】公共地方私安停车锁来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 17:15 已回复

铁路新村一环路北一段360号院、没有物业、很多不是本小区的人也停车在这里、还私安地锁、这是公共区域、现在都变成了私人停火车、还有些人安地锁停车收费、到底还有没有人管、谁来管、每次投诉都是不了了之



官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 16:41

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经成都市金牛区抚琴街道办事处调查:您反映的问题一环路北一段360号没有物业,私自安装地锁问题,一环路北一段330号、360号散栋主体管理单位属于中铁二局,中铁二局聘请的润嘉物业于2023年2月28日已撤场,社区已多次与中铁二局协商,协商无果,社区会再次与中铁二局协商。
以上情况工作人员已于2023年11月29日14:32、16:46与您电话联系,您均未接电话。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区抚琴街道铁路新村社区居民委员会:83368978进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377