最新留言:
389
条
最新回复:
913
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
崇州市
» 崇州能否开通到地铁明光站的公交
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
交通
咨询】崇州能否开通到地铁明光站的公交
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-11-24 16:42 已回复
地铁19号线二期就要开通了,崇州能否开通到地铁明光站的公交,方便我们的出行呢?
官方回复
回复单位:崇州市交通运输局
来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 14:28
经调查,你所建议的崇州至明光站的公交线路为跨区公交,且大部分区域均在温江区范围内,目前暂无开通计划。
同领域留言
更多>>
为什么要封路不提前通知
2024-04-27
崇州公交
2024-04-25
泰安路
2024-04-24
崇州302路公交车
2024-04-20
文井江镇琉璃村道路塌方不通行 政府不处理
2024-04-18
成都市崇州市二医院门口违规收费
2024-04-18
同类别留言
更多>>
教育咨询
2024-04-27
金盆地酒业诱骗老年人购买种酒
2024-04-26
随迁幼升小
2024-04-25
万达外面公园和停车场进度怎么样了
2024-04-23
羊马民生问题
2024-04-23
崇州朱氏街社区居民自建诉求
2024-04-23