最新留言:
149
条
最新回复:
32
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
崇州市
» 崇州能否开通到地铁明光站的公交
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
交通
咨询】崇州能否开通到地铁明光站的公交
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-11-24 16:42 已回复
地铁19号线二期就要开通了,崇州能否开通到地铁明光站的公交,方便我们的出行呢?
官方回复
回复单位:崇州市交通运输局
来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 14:28
经调查,你所建议的崇州至明光站的公交线路为跨区公交,且大部分区域均在温江区范围内,目前暂无开通计划。
同领域留言
更多>>
关于崇州公交
2024-05-01
为什么要封路不提前通知
2024-04-27
崇州公交
2024-04-25
泰安路
2024-04-24
崇州302路公交车
2024-04-20
文井江镇琉璃村道路塌方不通行 政府不处理
2024-04-18
同类别留言
更多>>
天府青年城羊马规划
2024-05-01
高压线
2024-05-01
物业服务相关政策咨询
2024-04-30
崇州市三江街道崇新路段道路过窄
2024-04-29
地灾补贴
2024-04-29
教育咨询
2024-04-27