四川省 » 成都 » 高新区 » 四川青蓝学益
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川青蓝学益来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 16:21 已回复

工作人员您好,我要投诉青蓝学益欺诈消费者。我于2022年7月12日晚上参加了青蓝学益直播课,并支付100元报名费,随后在报名老师的诱导下签订了合同和分期付款约定。在学习了一周课程后,效果不佳,我提出退款与终止合同,但是老师蛊惑我继续学习,并提醒我有巨额违约金,并承诺我继续学习,他们会帮忙安排兼职。在威逼利诱下,我不得不屈服,课程上完之后,老师就再也联系不上了,但在交款日却一直催我交款。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:04

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区中和街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 16:32

来信人
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经中和街道办事处市场监管所核实,已督促商家妥善处理此事,同时做好沟通解释提升服务质量。如双方仍无法协商达成一致,未免您的权益受到损失,建议您可以拨打12348法律咨询热线进行相关事宜咨询,提起司法起诉,寻求法律保护,维护自身权益。
以上情况已于2023年11月29日11时19分与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377