四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区天元中学铃声
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】新都区天元中学铃声来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 15:20 已回复

新都区天元中学铃声到底是怎么回事啊,前段时间一直声音都很小,但是11.20开始早上有个老师用喇叭说了话之后,铃声就变得很大了,而且正常教学时间不是7.40之后开始吗?怎么6.30就开始响了,过几十分钟就响,还有就是晚上8、9点有个铃声很吵很急又长,真的不能顾及下周边的人的感受吗,正常教学外的声音真的就不能调?学校门口的手机电话,一个说不在天元中学了,一个关机。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 16:40

网友:您好!
来信已收悉,即转区教育局进行办理,现回复如下:
关于您反映学校广播铃声大的问题。经核实了解,2023年11月20日学校举行升旗仪式对学生进行爱国主义教育活动临时调整了广播音量,活动结束后随即调低了音量至最小;该校有住校生,住校生起床时间为6:30,起床铃声轻柔短暂,接近10秒;住校生晚上休息前有熄灯铃。区教育局督促学校对广播设备进行调整,该校已做出如下调整:1.调低晚辅导前后的整体音量;2.调整晚上住校生的熄灯铃,尽可能舒缓且时间短。
关于您反映该校门口公示电话为韦伟校长电话的问题。经核实,韦伟校长调离天元中学后,校门口公示电话已于近期更新。
若您还有其他问题,可以联系我们(028-83019299)。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377