四川省 » 成都 » 金牛区 » 金牛区蜀景花园合适才分房子;华严路何时才通车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金牛区蜀景花园合适才分房子;华严路何时才通车来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 14:59 已回复

请问城建和市政的领导,金牛区蜀景花园好久能进行摇号分房?还有就是金青路和华严路好久才通车?修了那么久了!华严路已经具备通车条件了为何还封闭着不让走?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:54

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司调查:您所反映的蜀景花苑何时分房的问题,经核实,蜀景花苑分房工作预计年底前完成。
以上情况工作人员已于2023年11月28日13:40与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司:028-87512076进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

官方回复

回复单位:成都城投集团来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 13:42

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属土地公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题中关于金青路和华严路何时通车的问题,为城投土地公司负责组织建设的天府艺术公园项目新建市政道路范围。目前华严路(三环路至金蕊路段)已向社会开放;华严路(金蕊路至金芙蓉大道段)已修建完成,但因片区内的湖区园林景观未确定接管单位,暂未向社会开放;金青路为在建市政道路,但该条道路存在拆迁障碍物,待拆迁完成后方可建成通车。给您带来不便,敬请谅解。
以上情况于2023年11月28日11点03分与您联系并告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377