四川省 » 成都 » 高新区 » 深圳市国华在线教育科技有限公司四川分公司退费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】深圳市国华在线教育科技有限公司四川分公司退费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 14:55 已回复

本人于2023年3月15日在深圳市国华在线教育科技有限公司四川分公司全款(7980元)报名了自考本科,共计开课两门。于2023年11月4日因个人原因跟该公司微信协商退费,本人同意该公司退费1596元。公司承诺7-15个工作日退款,到今日已逾期并且找理由继续拖时间,希望有关部门给予处理







官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 09:38

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:40

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经桂溪市场监管所核实,依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项展开调查,现将有关情况答复如下:按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,部门处理因生活所需产生的消费纠纷,您所反映的问题为技能提升,不在我方管辖范围内,工作人员建议您通过司法途径维护自己的合法权益。
以上情况工作人员0629已于2023年11月29日12时28分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377