请相关部门及领导看下图片,从几个三轮车、到几十个、到现在上100/200家,这种违规占道经营、无证经营、无食品安全许可、噪音扰民、堵塞交通、堵塞消防通道等行为已经达到猖狂的地步:
15:00到凌晨,从几家到200多家贩子,数据就是事实!!
就问1个问题:照片里3个城管,离商贩就1-2米,当这些商贩当隐形的吗???
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成狮子山街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据《成都市市容和环境卫生管理条例》(2018)第二十三条规定:除因公共利益等特殊需要并报经所在地区(市)县城市管理部门批准(影响交通安全的,还应当征得公安交通管理部门同意)的外,任何单位和个人不得擅自占用城市道路、广场、桥梁、下穿通(隧)道、街道游园及其他公共场地从事设置市场、摊点活动。您所反映的川师北大门流动商贩占道经营情况,狮子山综合行政执法队高度重视,也采取了积极措施。一是派队员驻守点位,二是巡逻队员加强该地区巡逻密度,三是执法队与交警、派出所联合执法,对该处流动商贩进行宣传教育、劝离、行政处罚。关于您提到的城管队员在该处不尽职的情况,狮子山综合行政执法队已对队员进行批评教育。
狮子山街道办事处于2023年11月27日17:05;11月28日9:33;9:52;10:03;10:38;11:02与您联系,您均未接听。如您对我们的工作尚有建议和意见,欢迎致电狮子山街办(028-84798286)进行咨询和反映。感谢您对我们工作的支持和理解。