四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 成都牧华路三段海伦春天7-2-712
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】成都牧华路三段海伦春天7-2-712来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 14:17 已回复

本人是海伦春天7-2-712业主,因房屋屋顶漏水问题困扰一直无法正常入住。联系物业通知开发商处理,但一直以无人维修拖着未进行处理, 无奈只有进行投诉求助,希望问题得到进一步解决,谢谢!

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 17:01

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 13:48

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映天府新区牧华路三段海伦春天房屋屋顶漏水的问题,公园城市局工作人员已责成该项目建设单位牵头组织相关单位对该问题进行核实处理。
以上情况于2023年11月30日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377