四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 阳光城未来悦物业工作人员私闯民宅
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】阳光城未来悦物业工作人员私闯民宅来源:问政四川 网友:13811491798  2023-11-24 14:09 已回复

我所在的双流华阳镇的阳光城未来说小区,小区物业公司(阳光智博物业公司)物业人员经常趁业主不在家时,未经过业主允许,私自打开业主家门,并跑到屋里去溜达,这个事情给物业公司反馈,物业经理也知道这个事情,说是小事 ,不给予解释,也不处理,这个行为给老百姓生活居住安全带来极大困扰, 请政府部门给予管制,给老百姓一个 正常安定的居住环境 ;

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 16:58

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:华阳街道来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:39

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的问题,社区要求物业履行好物业服务管理职责,应当按照物业服务合同的约定提供物业服务,物业工作人员如进入业主专有部分开展相关工作时需征得业主本人同意后方可进入,未经业主本人许可不得擅自入内,造成不良后果,自行承担法律法规相关责任。
以上情况于2023年11月28日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377