四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 十陵华川中学领办未被冠名问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】十陵华川中学领办未被冠名问题来源:问政四川 网友:iwrdfytmf  2023-11-24 13:47 已回复

     尊敬的施小琳领导好,我是龙泉十陵华润时代之城业主,昨天龙泉教育局发布通告,华川中学有望被树德冠名领办,现在落实下来的是龙泉驿区东安湖6所名校冠名,然而十陵一个冠名都没有,十陵片区教育资源已然非常滞后了,十陵的华川中学也只得了树德领办这个消息。

众所周知,冠名和领办的意义和深度都是不一样的,十陵的教育相对于其他区已经十分落后了,现在龙泉有这么多所名校冠名的资源,龙泉政府全给了东安湖片区,我们十陵人名地处三环边上,也是东进的桥头堡,华川中学的硬件条件也可以满足,无奈教育资源还是很难落到十陵华川中学。

我们想请政府给我们做主,给华川中学一个真正的名校冠名的机会,让十陵的教育不再诟病,让十陵的民众真正的可以在十陵扎根下来,安居乐业,感谢

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 17:05

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 09:17

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
龙泉驿区引进优质教育资源开展合作办学旨在提升区域教育教学质量,区内学校与外引教育资源具体合作事项、方式等均以双方协议约定为准。
感谢您对龙泉教育的关注和理解!
以上情况已通过短信告知您到相关网络平台查看。如需咨询相关问题,您可以直接联系区教育局教育对外中心(电话:028-84861155)。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377