四川省 » 成都 » 崇州市 » 西悦城市政道路打围几个月了没有任何进展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】西悦城市政道路打围几个月了没有任何进展来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 12:56 已回复

羊马街道经典西悦城交房几年了,全是坑坑洼洼的泥巴小路,下雨涨水到处都淹完路都看不见,存在严重安全隐患,现在好不容易打围动工几个月没有任何进展,最近还停工了,几百米的路修起来真的那么难吗?希望领导能关心下几千户居民的出行安全!无需电联。

官方回复

回复单位:崇州市住建局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 09:05

网友您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
城投公司正在实施建设的经一路附一路,目前已完成桩基,正在等待检测,检测符合设计规范要求后进入下一步工序。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377