四川省 » 成都 » 双流区 » 双流万白路甘泉路噪音投诉(赶场高音喇叭)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】双流万白路甘泉路噪音投诉(赶场高音喇叭)来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 12:24 已回复

双流区随着城市化的进程的快速推进,九江街道甘泉老街以及万白路自由违规摆摊经营的噪声扰民问题越来越严重,甚至在“258”号赶场集会活动产生的噪音发出距我们生活住宅不过5米的距离,给我们香博城小区住户的日常生活造成了极大的困扰。


官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 17:01

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区九江街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 14:21

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区九江街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2023年11月28日,我街办工作人员持续对万白路周边游商开展整治工作,对使用高音喇叭售卖的游商及商户进行了批评及教育,并对扩音喇叭进行了暂扣,并已督促泉水凼社区加大对该区域的日常整治。28日13:20我街办工作与您进行了初步沟通,街办拟于近期召开“市民茶话吧”,面对面听取群众的意见建议,采取切实有效的措施,解决噪音扰民问题。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377