四川省 » 成都 » 青羊区 » 投诉成都艺烊文化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】投诉成都艺烊文化来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 11:47 已回复

艺烊文化公司打着培养童星的旗帜,实则让家长交钱培训,结果在上了几节课后孩子也很抗拒,于是在去年2022年11月份向机构提出退费申请,但一直到现在退费时长已经超1年,该公司都已各种理由敷衍搪塞,有关部门介入后,仍不能给出明确退费日期,特此投诉,望有关部门能出面协调解决,谢谢

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 16:16

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 09:41

留言人:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,青羊区高度重视,立即进行核实办理,现将有关情况答复如下:
经核实,您的问题建议您联系公司负责人按照合同条款协商解决。如果无法协商解决,建议您拨打青羊区法律援助中心电话咨询律师:86269148,从而获取更有效的解决办法或直接通过司法途径维护自身合法权益。若涉嫌欺诈和其他违法行为,建议携带证据向属地公安机关报案。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377