四川省 » 成都 » 金牛区 » 物业停车费收费不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】物业停车费收费不合理来源:问政四川 网友:liujun..  2023-11-24 10:38 已回复

位于金牛区国宾板块的万科楼盘国宾蜀园地下停车场收费不合理,刚交付才2个月,还在集中装修期,就开始收取停车费,并且停车场内规划不合理,连续几个90度直角转弯且狭窄,易发生碰撞,停车费收费高,物业服务费与服务不成正比,全小区只配备一个物业管家,收费为3.65元/平。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 10:25

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 14:09

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区住房建设和交通运输局调查:经核查图纸,根据《车库建筑设计规范》 JGJ100-2015您小区停车场设计满足规范要求。
以上情况工作人员已于2023年11月29日16:55与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局:87707295进行咨询。
经金牛区市场监督管理局调查:执法人员2023年12月4日与您电话联系告知目前该问题正在调查处理中,待有进一步调查处理情况后再与您联系。
以上情况工作人员已于2023年12月4日15:30与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区市场监督管理局西华所:61395571进行咨询。
经金牛区西华街道办事处调查:针对您反映的问题,西华街道民生办立即进行调查,物业公司表示按照《物业服务合同》约定工作人员配备保安10人,管家4人,24小时有人值守,目前小区处于集中装修期,因个别业主装修产生的建渣未及时转运,占用通道,导致部分通道被堵塞,抽调部分员工到现场进行及时搬运处理。西华街道民生办责令物业公司严格按照《物业服务合同》提供服务,加强员工培训,提高服务水平。
以上情况工作人员已于2023年12月13日15:00与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西华街道办事处民生办:87595273进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377