四川省 » 成都 » 高新区 » 继【企业 投诉】成都高新区劳动法——后续
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】继【企业 投诉】成都高新区劳动法——后续来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 10:22 已回复

经上一次

企业 投诉】成都高新区劳动法  查询码3148956

的投诉之后,2023年11月23日仲裁院协调员打电话给我,打电话给老板进行协调,时间是下午5点多,经过协调,我承认我有签署劳动合同确实没有双倍工资的赔偿,我也不要求要这笔赔偿金,但是劳动合同确实是没有给我。当时2021年7月第一份劳动合同不知道不给我没有拍照证据,但是当2023年1月的时候我知道公司不会发,所有我拍照留证了。

经过协调员跟老板的沟通后,老板撒谎,说劳动合同给我了,是我自己弄丢了。工资也是按时发给我的,是!我承认是按时发的,只是压着我2个月的工资在按时发,四川工资发放条例里说了,压工资不得超过30天,他整整压了我2个月。

最后直接把老板激怒了,今天2023年11月24日,开始给我上药。每周五的周例会,他拉着其他的同事对会议上汇报的内容进行评分,故意给我打0分,我有拍照为证(还有我的一位下属,一样是0分,目前已被逼走,并且没有结清所有的工资),以此0分为借口,说要把我的绩效和奖金全部扣掉,只给我发基本工资。

目前距离我离职2023年12月7日还有2周,我已经快逼疯了,忍受了一个月的刁难,辱骂,增加工作量。现在还要面临恶意的克扣我的工资。

我下属离职申请期间,还被威胁。说要让她在这一行干不下去!!!!


我谢谢你们帮助我协调,但是没有帮到我,还激怒了老板,现在受到的屈辱都在我的身上,扣钱扣到我的身上,我也没有过份的去要求赔偿,我只是想拿到应该属于我的那份工资而已,希望能帮助我提前离职,离开这个地方,让该受到惩罚的人受惩罚。









官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 13:38

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 15:10

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您已申请劳动争议仲裁。被申请人于2023年11月27日领取开庭相关文书,请您尽快到祥华路110号4楼领取开庭相关文书,并按照开庭通知书规定准时到庭参加庭审,结果以仲裁裁决为准。如需咨询,请拨打高新劳动争议仲裁咨询电话:028-85339336。
以上情况已于2023年11月28日11时11分,与您联系告知。

官方回复

回复单位:高新区芳草街街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 17:03

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区芳草街街道办事处进行核实处理,现将相关情况答复如下:
工作人员分别于2023年12月14日15时28分及16时22分多次拨打您的电话,均无人接听。现根据您的投诉做以下回复,社保投诉受理需提交投诉人与投诉单位签订的劳动合同、投诉期间领取工资的个人银行流水及身份证等相关佐证材料到芳草街办社保医保企业投诉受理点(地址:神仙树西路4号芳草街道办事处二楼。)登记。无劳动合同的投诉人,可申请劳动仲裁,并于仲裁结束后,持劳动仲裁结果代替劳动合同进行登记。若对以上回复有任何疑问,请拨打咨询电话85098318。(备注:投诉的另一家企业成都浩森人和实业有限公司,参保地属于天府新区)

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377