四川省 » 成都 » 青羊区 » 西派金沙周边环境
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】西派金沙周边环境来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 09:41 已回复

我是青羊区金沙城业主(青羊区百仁片区),该片区有成都市实验小学、成都市第六幼儿园、泡桐树中学等,金沙城1234期,西派金沙123期,居住人口众多,但目前存在市政配套严重滞后问题:
1.该区域道路破烂不堪,地面到处都是大坑,无任何维修养护,灰尘满天飞没有人管理,也没有环卫洒水车,
2.晚上皆无路灯,导至这么大一片区的居民区一到晚上就黑火瞎火,堪比偏远的农村,容易导致治安案件
3.至百仁公园的道路尚为泥泞道路,破烂不堪,且为断头路,究竟是何原因导致,有没有明确的规划,请相关部门做出有意义的回复,谢谢!

上述情况严重影响周围居民的居住与生活,请协调处理。

官方回复

回复单位:青羊区苏坡街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 09:41

来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区苏坡街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,百仁片区的道路、照明设施均未移交市政;且该区域正处于建设当中,存在很多不足,将逐步建设完善。感谢您的理解。
苏坡街道办事处
2023年11月28日

官方回复

回复单位:青羊区住房建设交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 08:43

市民:
您好!您所反应的问题,青羊区住建交局高度重视,立即责成城建科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您反映的道路为百仁片区,区住建交局多次组织四川瑞控公司、太行瑞宏公司和成都市政总公司协调百仁片区破损道路及相关配套设施修缮工作。区住建交局就百仁片区破损道路及相关配套设施修缮工作正在与各单位协商。 区住建交局将继续协调和督促太行瑞宏公司落实道路修缮资金,督促四川瑞控公司尽快启动百仁片区道路及附属设施修缮整改工作,满足周边居民生活和出行的需要。
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2023年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377