龙泉驿界牌工业园,龙泉界牌11组,向阳桥何时拆迁,工业园区工厂已经搬迁很多年了,向阳桥对面碳素厂也已经规划建设成龙泉奥特莱斯广场,背后挨着界牌地铁站,向阳桥中学,电建洺悦府,差距太大,问渠路到川路塑胶大街原村民自建房也已经20多年了,请问一下,这段前靠驿都大道,背靠桃都大道,挨着东风渠的这段自建房何时拆迁,怎么规划?
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区规划和自然资源局、区公园城市局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据《龙泉驿区界牌片区控制性详细规划》,您所描述的前靠驿都大道、背靠桃都大道、挨着东风渠区域的地块规划性质为公园绿地。目前该区域暂无拆迁计划。
以上情况,区规划和自然资源局于2023年11月24日下午16:40左右与您沟通,您表示知晓。
经核实,位于龙泉驿区界牌工业园,暂无拆迁计划。
以上情况已于2023年11月28日12:13与您联系,告知相关情况,您表示知晓,对承办单位的工作态度和办理结果表示满意。