四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 成都T36路公交早上班次不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】成都T36路公交早上班次不合理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 08:13 已回复

2023.11.23开始从早上7:40至8:20几乎无普通班次车只有快车班次,快车班次只停留少量站点,此时为上班高峰期,部分站点无公交车可乘

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 15:17

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公交公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:11

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查分析: T36路公交车是上下行线路,起讫点:地铁海昌站——天科广场公交站。T36路早晚高峰发车频率为15——20分/班,平峰20——30分/班。与此同时为了解决工业园区工作人员通勤需求,公交公司在T36路运行区域内早晚高峰开设了T36快线(地铁海昌站——天科广场公交站),早高峰地铁海昌站发车时间为7:30、7:45、8:00,晚高峰天科广场公交站发车时间为17:30、17:45、18:00,请乘客合理安排出行时间。影响您的出行体验为此公交公司深表歉意。
针对乘客反馈的情况结合实际监控的客流情况,公交公司已于11月27日对T36路发车时间进行调整,感谢您对成都公交的理解与支持!
以上情况于2023年11月27日12:41、14:14、15:02与您联系,电话均未接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377