成都市龙泉驿区华府幸福城2期15栋二期住户半夜两三点不睡觉,用音响放歌,弹吉他,大声吵闹,严重影响了睡眠,希望相关部门能尽快对其进行整改。
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区同安街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,同安街道社区服务站与物业联系核实具体情况,其表示物业已多次上门进行劝导,派出所也多次出警处理。后期物业将加强巡查,发现问题及时劝导。
以上情况已于2023年11月28日10时44分与您联系,您的电话无人接听,故无法判断您对事项结论及承办单位是否满意。