四川省 » 成都 » 锦江区 » 烧烤摊极度扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】烧烤摊极度扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 00:47 已回复

我住在锦江区锦鑫家园c区7-3-504室,真的无法理解,成都作为新一线城市,竟然和县城的感觉一样,楼下流动烧烤摊每天晚上喝酒到凌晨二点。真的令人讨厌。想逃离了。凌晨1点半打过110,凌晨12点半打过12345,12369也打过,明明才住二周,来成都不过一个多月,第一次因为合租房吵,给中介交一个月的房租费退租,找了一个整租,每天晚上加班回来已经很晚了,但是真没想到这边夜市太多,,这次连搬家的时间都没有。唉,这是法外之地吗?真的百闻不如一见。后悔

官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 09:41

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成柳江街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的该路段已纳入常态化管控,街道办采取“疏堵结合”方式对占道商贩进行规范,对不符合经营的进行纠正或清退,目前,专项治理行动仍在持续开展中。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377