四川省三台县立新镇拦河乡在2020年老人有一处土坯房已经拆除未重建,请问赔偿标准是多少?已时过3年,什么时候能下发?是否已经下发?
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经与你联系,你咨询的系你外婆魏某华的土坯房拆除补助款问题,你家土坯房补助款标准为7500.00元。目前立新镇确有部分农户未领到土坯房改造补助款,已多次向县相关部门衔接,现已明确告知土坯房资金将逐步解决,镇政府也会继续跟进此事,待补助款拨付到镇后,我镇会立即按照相关拨付程序及时把补助款打到建房户一卡通上。
因你电话无法接通,故无法将处理意见告知于你。如还有疑问请致电0816-5692008咨询。
三台县立新镇人民政府