四川省 » 成都 » 新都区 » 咨询一下拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】咨询一下拆迁来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-24 00:00 已回复

新都区大丰镇双林村三组国有土地拆迁又评估了,不知道啥时候拆迁。现在这边的排水渠都被之前拆迁挖堵了,下个雨就排不出水,恼火得很

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:23

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
关于您反映的问题,大丰街道工作人员于2023年11月28日09时38分与您电话联系,并告知双林三社国有土地拆迁工作正在进行中。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377