四川省 » 成都 » 新都区 » 喷油漆太影响居住生活
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】喷油漆太影响居住生活来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 23:49 已回复

新都区大丰镇双林村三组有个招牌叫杨水箱轮毂修复的铺面,总是喷油漆,关上门窗都能闻得到很刺鼻的气味。之前也查过几次了,怎么到现在都还是这样,甚至大晚上九十点钟都要睡觉了都还在喷油漆。严重影响了附近居民的工作生活以及身心健康。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 11:16

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,该商铺主要经营轮毂修复,存在喷漆情况,大丰街道工作人员已要求店铺负责人禁止在商铺开展喷漆作业,并要求社区加大巡查,若您再次发现该情况,可拨打大丰街道值班室电话:83911412。
以上情况,大丰街道办事处工作人员于2023年11月28日与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377