四川省 » 成都 » 崇州市 » 关于崇州市元通镇拆迁款尾款的发放问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】关于崇州市元通镇拆迁款尾款的发放问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 22:47 已回复

崇州市元通镇新街已于2021年10月拆迁,政府已出具拆迁文书以及收条(已注明拆迁安置补偿款费用),目前只收到政府拆迁补偿款项大约25%,剩余尾款约75%未付,截至目前已经两年多,未收到政府拆迁部门的任何回复,不知道付款时间。目前家人租房租住,两年的时间,前期拆迁补偿款已经所剩无几,剩余款项遥遥无期,望领导解决实际困难。

官方回复

回复单位:元通镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 13:53

现在项目正在积极与上级部门对接,按照相关程序加快资金安排,待资金到位时我们将第一时间申请,按情况解决您的资金问题。(与留言人电话联系多次,均关机)

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377