四川省 » 成都 » 金牛区 » 金牛区锦客国际酒店旅游大巴占用非机动车道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】金牛区锦客国际酒店旅游大巴占用非机动车道来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 21:54 已回复

成都市金牛区福源路3号锦客国际酒店旅游大巴每天早上长时间占用非机动车道,有时甚至停放两三辆大巴车,停放地点近地铁福源路站C1口,影响非机动车通行。
请加强监管,在涉事路段加装监控摄像头。



官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:12

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成第二分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,针对您反映的情况,属地分局民警已到现场核查,目前,暂未发现有大巴车占道乱停放的情况。日常工作中,将持续加大该点位巡逻力度,维护良好的交通秩序。以上情况已于2023年11月28日9时31分与您联系,您表示知晓,沟通中未对本次回访进行评价。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377