四川省 » 成都 » 崇州市 » 酒驾违法行为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】酒驾违法行为来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 20:23 已回复

尊敬的领导:
     本人对崇州市交警大队开出的2017年2月16日在(崇州市三江场镇路段未带驾驶证饮酒后驾驶机动车)违法行为不服。 当本人得知消息后第一时间于2023年11月13日赶往崇州市交通违法处理大厅提出申诉 ,不是本人行为请给予核实。并要求出具证明(相片或视频)
      11月17日接到交警通知21日到违法大厅处理,到了后本人第二次提出酒驾不是本人行为请给予核实,经办警察拒绝出具任何证明(照片或视频)也不给予撤销酒驾违法行为。    
                 在此上传本人所有材料  请给予核实  并撤销酒驾违法行为的指控  2023.11.23
                   
 



官方回复

回复单位:崇州市公安局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:46

网友:
您好, 谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市公安局高度重视,立即责成相关部门进行处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,我局交警大队正在调查中,您可拨打交警大队违法处理大厅联系电话(028-82213056)咨询相关情况。

崇州市公安局信访室
2023年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377