四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 强制别车处理差距
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】强制别车处理差距来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 19:55 待解释

这人的强制别车在我们这儿就是这么处理的???我就想知道去年增加的监控摄像头是干啥用的????这差距也太大了吧





官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 14:50

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市公安局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 17:55

网友您好:首先,感谢您对公安交通管理工作的重视和关心!对您所反映的问题,我大队高度重视,并立即责令一中队对您反映的问题进行调查处理。一中队民警通过调查,双方驾驶人在驾驶车辆过程中均有其他妨碍安全驾驶的行为的违法行为,违反了《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第62条第3项。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第90条及《道路交通安全违法行为记分管理办法》,对两名违法驾驶人均处以200元罚款,记3分的处罚。现场并对两名违法驾驶人进行批评教育,引导自觉遵守交通法律法规,杜绝开堵气车,安全文明出行。

 

作者评价:不满意评价时间:2023-11-28 22:08

请问那位警官同志及一中队解释下交规中说请勿在隧道、桥梁可以急刹停车让行?还有就是他别我我没理他反而行驶至阆中宾馆红绿灯处强行拉车门并朝我吐口水请问这位警官同志以及你们一中队为啥一带而过甚至只字不提而倒说还说我有其他妨碍安全驾驶的行为的违法行为?我在哪里有有其他妨碍安全驾驶的行为的违法行为?就是因为我说了句脏话就成有其他妨碍安全驾驶的行为的违法行为?

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377