四川省 » 成都 » 成华区 » 轩瑞树人一周内申请退恶意拖着,次日10倍扣费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】轩瑞树人一周内申请退恶意拖着,次日10倍扣费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 19:50 已回复

希望政府部门帮异地缴费的在职宝妈维权,我在成都轩瑞树人教育公司报名专升本提升学历。该机构位于成都市成华区民兴北一路68号附9号2层。2023年11月初我在,11日谢老师(院校直招)加我微信并提供咨询服务,聊天中我和老师确认没确定好专业和学院能不能7天无理由退款,谢老师说可以。15日报名办理分期,缴费2100元后,我多次提出没想好专业和学校,该机构杨主任联系我说可以给我一周时间考虑。后来截止22日,在与该机构谢老师和班主任黄老师聊天过程中,不断提出退费申请,均被无视,继续劝说。22日告知我退款需要扣除300元费用。23日我再次提出退费申请,告知我退费需要扣除3160元费用。还需要我再给机构赔偿1060元。我认为该机构之前两位老师在15日和18日分别承诺7天无理由退费和再多一周考虑时间。而后我和老师沟通过程中,老师一直无视和推脱,也没用提醒有时间限制,前一天告知费用300,第二天费用高达10倍。而且在第二位杨主任给与我的一周时间内。因为我在异地,希望扣除服务费降低至100,退还2000元学费。希望各位领导能看见!万分感谢

官方回复

回复单位:成都成华区来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 15:19

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,正在协调部门处理中,请您耐心等待。给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对成华网络理政工作的支持。

官方回复

回复单位:二仙桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 15:21

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由二仙桥街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,二仙桥司法所工作人员已与该公司售后经理联系协调,其表示已与您再次协调,您表示暂不退学,在考虑更换其他就读模式。 以上情况于2023年11月27日、28日多次与您联系,您的电话均无人接听。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377