四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 自主搬迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】自主搬迁来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-23 19:05 已回复

你好,我想是天府新区永兴街道天福社区三组人员,最近航空动力自主搬迁,我想问问,院坝是怎么算的,只要有院坝就是6000/人? 不按面积来算的? 请问哪个政策文件说了这个统一按6000/人。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 10:54

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:永兴街道来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 15:23

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映项目为永兴街道航空动力源片区自主申请搬迁安置项目,该项目补偿标准根据《天府新区成都直管区集体土地征收补偿安置实施细则》及四川天府新区成都直管区现行征地拆迁补偿政策和标准执行。相关补偿文件资料在2023年11月9日动员大会上已进行宣讲并发放宣传资料。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377